您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>正文
关于大学东街蒙吉利小区供水水压不足的反映
姓名 姜晓龙 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2018-04-11 15:45:46.0 留言IP 内蒙古呼和浩特市移动
内容 尊敬的区长您好:
    我是家住大学东街蒙吉利小区5号楼的一位普通居民,近几年小区供水严重不足,居民日常生活受到严重影响,特别是夏天,夏日炎炎,想冲一个澡竟是一种奢望。白天基本没水,只有晚上夜深人静的时候,才能勉强用桶、盆接一些水,来支撑日常生活。
    去年是自治区成立70周年,政府在改善道路、老旧小区整修等改善民生的各个方面都实实际际做了很多工作,也希望在大庆过后,能解决一些最满足老百姓目前基本生活需要的问题。
    在此,我代表小区居民,谢谢政府,谢谢区长!
受理编号 2018411154546 受理时间 2018-04-11 16:13:22.993
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 您反映的问题是老旧小区普遍存在的问题,我区已将辖区内存在二次加压问题的小区都报送到市供排水部门,2018年由市级供排水部门统一进行改造。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
蒙ICP备10000440号   蒙公网安备15010502000249号  政府网站标识码:1501050001
主办单位:呼和浩特市赛罕区人民政府    承办单位 : 呼和浩特市赛罕区人民政府办公室   地址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路169号