您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>正文
关于永泰城二期丽景正式用电及天然气的问题
姓名 张先生 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2018-04-10 10:25:04.0 留言IP 内蒙古呼和浩特市电信
内容 尊敬的领导上午好:
    我是永泰城二期丽景小区的一名业主,现在我们小区已经正式交房一年又6个月,这一年半中正式用电迟迟不能接入,小区频繁停电跳闸,由于没有正式电天梯困人事件也频发。物业及开发商又拖延不给解决,希望领导们能协调给处理。
    
    另外天然气现在也没有给接入,现在小区的入住率已经超过50%,物业跟开发商也拖拉的不给接入天然气,物业说已经把所有手续及费用交到了燃气公司,但是燃气公司那边也表示未收到相关资料。请领导们给予处理。谢谢了!
受理编号 201841010254 受理时间 2018-04-10 10:35:45.827
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 目前开发商正在与市供电局办理移交手续,期间要对小区电力设施、技术标准、设备选型、施工工艺等进行审核,符合国家标准后才能正式接收。市供电局后续将加快审核接收进度,争取让居民用上放心电。天然气接入问题需按照天然气公司要求的入住率进行,开发商与物业已经协调,具体接入时间以天然气公司施工安排为准。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
蒙ICP备10000440号   蒙公网安备15010502000249号  政府网站标识码:1501050001
主办单位:呼和浩特市赛罕区人民政府    承办单位 : 呼和浩特市赛罕区人民政府办公室   地址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路169号