您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>正文
开发商恶意串通出售已售房屋
姓名 焦耀亭 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2018-04-01 11:57:35.0 留言IP 内蒙古联通
内容 尊敬的区长您好
       我是呼和浩特市一普通市民,现诚恳的向您请求帮助。本人于2015年1月12日购得呼和浩特市金桥经济开发区瓯江现代城房屋一套,后由于第二个开放商接手该小区事项,将第一个开发商售出的房屋再次出售,也就是将我从第一个开发商手里买的房子再次出售,导致我现在无法取得房屋使用。近期由于住房问题不得不装修唯一购买的房屋,但是房屋装修一半被不知来历的众人强行阻止,扔砸材料危险恐吓,言语侮辱,甚至带有攻击动作,对我的人身安全构成严重的威胁。这群人仗着人多势众临强欺弱,口里还喊着报警也没用,当时我已报警警方只是说改天去派出所立案,后他们强行把房门用电焊焊死,过程直接损失经济。现在是法制社会怎能让这样的行为在百姓身边猖狂发生,而且小老百姓一辈子买一套房不容易,弄不好可能从此走向人生的灰暗时期,顾望您劳神解决一下我的民生问题,谢谢!
受理编号 201841115735 受理时间 2018-04-02 09:26:56.14
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 2017年10月,赛罕区成立集公安局、检查院、法院、税务局、审计局、物业办等多部门联合的专项工作组。工作组入驻后,针对当前涉及民生的主要问题进行了协调处理。居民取暖、用电、用水等问题得到初步解决。
    由于原物业公司撤出,为不影响居民生活,区政府安排由金桥管委会物业公司临时进驻瓯江现代城,做好日常维护工作。同时,质监局与电梯厂家联系,对小区电梯先行进行维护检修。
    由于瓯江现代城问题繁多复杂,彻底解决难度较大,开发企业对工作组的相关工作不予配合,推进较为缓慢。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
蒙ICP备10000440号   蒙公网安备15010502000249号  政府网站标识码:1501050001
主办单位:呼和浩特市赛罕区人民政府    承办单位 : 呼和浩特市赛罕区人民政府办公室   地址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路169号