您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>正文
赛罕区水上公园北街仕奇公园对面电科院小区一号楼4单元西户-没有暖气
姓名 孟昊龙 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2018-01-04 17:22:44.0 留言IP 内蒙古呼和浩特市电信
内容 我家住在赛罕区水上公园北街仕奇公园对面电科院小区一号楼4单元西户,该小区属老旧小区,往年虽说暖气供热不好,但还一直也有温度,唯独进入冬季供暖后,家中一共有5组暖气片,两个卧室,和客厅,以及厨房和卫生间,只有朝阳的卧室有暖气,其余地方的暖气片均冰凉,室温只有12、13度,家中体感寒冷,我小区属科林城发供热单位供热,一直以来给此单位打电话解决,通过检查只说我家4单元西户(1-5楼)一侧住户热水水循环不好,老旧小区不好处理,从此再无下文,打对方投诉电话,回答是一次管网供热无误,二次管网热不热不归他们管,我们住户对暖气供热结构和管网系统怎样运行知之甚少,也不能外请人员私自改造,但家中数九后温度越来越低,我们也是投诉无门,取暖费交着,但并没有得到应得的温暖,我们的要求不高,暖气热就行,恳请区长帮忙,助我们过一个暖冬,谢谢区长!
受理编号 201814172244 受理时间 2018-01-11 11:47:36.53
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 请留言人到辖区社区申请,帮助协调,按照供热公司的要求,居民自行付费更换问题管道,由供热公司指导
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
蒙ICP备10000440号   蒙公网安备15010502000249号  政府网站标识码:1501050001
主办单位:呼和浩特市赛罕区人民政府    承办单位 : 呼和浩特市赛罕区人民政府办公室   地址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路169号