您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>正文
关于对赛罕区人民路老旧小区改造三标段施工质量的投诉
姓名 赵娜 性别 女士
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2017-09-06 22:03:21.0 留言IP 内蒙古呼和浩特市联通
内容 尊敬的区长您好。我是呼市赛罕区原内蒙古防疫站家属院(地址锡林南路与大学西街交叉口东南角)2号楼2单元3楼东户的居民。自从今年4月支农社区发出通知,要求居民配合拆掉自家凉房,对小区进行翻新改造以来,我家积极响应,是小区里最先配合拆掉凉房的一户。但是在5月份承揽内蒙古防疫站老旧小区改造的赛罕区三标段负责人小高(电话:15391177117)在更换住户窗户时,在未事先告知我家将要更换的正屋大窗户玻璃是破损的情况下,先把我家原装的铝合金窗户和玻璃打掉拿走,迫使我家不得不听从他的建议先将烂玻璃暂时安上去,等待他给后期补换一块好玻璃。可是从5月底至今天将近4个月时间,给他打了一百多个电话,不是拖就是骗,就是不给换,去人民路社区找了三次刘涛科长后也未能让其更换!小高讲,就我家一块玻璃没法拉来。现在马上天就要冷了,这样的玻璃很容易炸伤人,我想问问区长领导,这样的事情你们到底管不管?监不监督?能不能给解决?
受理编号 20179622321 受理时间 2017-09-21 09:56:24.5
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 人民路街道办事处已经安排施工单位近期尽快完善收尾整修工程
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
Copyright(C) 2017 All Rights Reserved   蒙ICP备10000440号   蒙公网安备15010502000249号
主办单位:呼和浩特市赛罕区人民政府    承办单位 : 呼和浩特市赛罕区人民政府办公室   地址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路169号