您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>正文
金隅丽港城小区内篮球场扰民
姓名 张鹏 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2017-06-07 15:35:11.0 留言IP 内蒙古呼和浩特市电信IDC机房
内容 您好,我是金隅丽港城2号楼居民,小区开发商金隅嘉业房地产开发有限公司在距离2号楼仅5米的地方建了一个开放式篮球场,每天从早到晚打篮球的人络绎不绝,有时从早6点一直持续到晚上11点,噪音很大,居民无法休息,希望拆除篮球场或改为其它噪音小的运动场所。
受理编号 2017671535 受理时间 2017-06-15 14:39:13.0
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 噪音分贝环评有相关要求规定,请业主们及时向小区物业反映了解情况协商解决,合理管理场地使用。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
Copyright(C) 2017 All Rights Reserved   蒙ICP备10000440号   蒙公网安备15010502000249号
主办单位:呼和浩特市赛罕区人民政府    承办单位 : 呼和浩特市赛罕区人民政府办公室   地址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路169号