您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>正文
关于孩子上学的问题
姓名 罗彦军 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2017-03-11 17:19:42.0 留言IP 内蒙古呼和浩特市电信IDC机房
内容 您好,我是一名来自赤峰市的在呼市上学的大学生,毕业后在呼市发展,现在在金桥开发区金桥景观花园买的房子,现在小孩马上要上小学,有几个问题需要向您咨询一下:
    1、金桥开发区金桥景观花园在行政划分上归哪管,办理落户需要去哪哪个派出所办理?
    2、按照呼市划片就近上学的的原则,在金桥景观花园居住的孩子被划到哪个公办的小学上学
    真诚的希望区长在百忙之中给予帮助,谢谢。
受理编号 20173111719 受理时间 2017-03-17 10:47:58.0
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 已与当事人取得联系。办理落户需要去金桥派出所办理;小学划分在金桥小学。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
Copyright(C) 2017 All Rights Reserved   蒙ICP备10000440号   蒙公网安备15010502000249号
主办单位:呼和浩特市赛罕区人民政府    承办单位 : 呼和浩特市赛罕区人民政府办公室   地址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路169号