您所在的位置:首页>政民互动>书记信箱>正文
万豪名园小区周围乱停车现象
姓名 王磊 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2018-03-30 00:25:06.0 留言IP 内蒙古呼和浩特市移动
内容 您好,我是赛罕区万豪名园业主向您反映一下关于小区周围乱停车和堵消防通道现象,万豪名园北门和东门这两地方每次一到吃饭点时乱停车现象极其严重,我曾向交管部门投诉过北门乱停车问题交警也采取贴单和拖车以及规划停车位方式来管理乱停车现象,乱停车现象依旧存在交管部门是否可以设立违规停车立即拖走警示牌来提醒车主,万豪名园北门东门南门都有汽车堵消防通道现象物业也有提示消防通道禁止停车警示牌但是个别机动车驾驶员依旧堵在消防通道这样现象持续很久,万豪南门人行道也存在乱停车建议在宽阔人行道规划停车位,希望赛罕区交管部门领导重视
受理编号 20183300256 受理时间 2018-04-03 14:40:00.87
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 赛罕区交管大队已对非法违规车辆依次处罚,并张贴告知书,同时对包头大街、陶利大街、后巧报路进行常态化不定时巡逻管控治理,并与万豪物业对接,安装隔离设施。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
蒙ICP备10000440号   蒙公网安备15010502000249号  政府网站标识码:1501050001
主办单位:呼和浩特市赛罕区人民政府    承办单位 : 呼和浩特市赛罕区人民政府办公室   地址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路169号