您所在的位置:首页>政民互动>书记信箱>正文
大学东路街道办事处2017年度80岁以上高龄生活补贴金没有发放。
姓名 书记您好 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2018-01-27 15:59:23.0 留言IP 内蒙古电信
内容 书记您好,
    赛罕区大学东路街道办事处2017年度80岁以上高龄生活补贴金至今没有发放。是何原因?钱哪去了?
    连金谷银行卡都没有发放。
    望兴园居委会居住的一大批80岁以上高龄老人至今没有领到高龄生活补贴金。
    
受理编号 2018127155922 受理时间 2018-01-31 10:10:36.09
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 经大学东路办事处民政部门核实,您如果是韩铣本人,请您明天到辖区居委会领取补贴银行卡,补贴已经到账。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
蒙ICP备10000440号   蒙公网安备15010502000249号  政府网站标识码:1501050001
主办单位:呼和浩特市赛罕区人民政府    承办单位 : 呼和浩特市赛罕区人民政府办公室   地址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路169号