您所在的位置:首页>政民互动>书记信箱>正文
水上公园北街仕奇公园对面电科院小区一号楼4单元西户家中暖气不热,室温室温只有13度
姓名 孟昊龙 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2018-01-02 17:35:37.0 留言IP 内蒙古呼和浩特市电信
内容 尊敬的书记:您好
    我家住在赛罕区水上公园北街仕奇公园对面电科院小区一号楼4单元西户,该小区属老旧小区,往年虽说暖气供热不好,但还一直也有温度,唯独进入冬季供暖后,家中一共有5组暖气片,两个卧室,和客厅,以及厨房和卫生间,只有朝阳的卧室有暖气,其余地方的暖气片均冰凉,室温只有12、13度,家中体感寒冷,我小区属科林城发供热单位供热,一直以来给此单位打电话解决,通过检查只说我家4单元西户(1-5楼)一侧住户热水水循环不好,老旧小区不好处理,从此再无下文,打对方投诉电话,回答是一次管网供热无误,二次管网热不热不归他们管,我们住户对暖气供热结构和管网系统怎样运行知之甚少,也不能外请人员私自改造,但家中数九后温度越来越低,我们也是投诉无门,取暖费交着,但并没有得到应得的温暖,我们的要求不高,暖气热就行,恳请书记帮忙,助我们过一个暖冬,谢谢书记!
受理编号 201812173537 受理时间 2018-01-11 11:00:05.813
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 市民如认为室内供热不达标,可直接拨打12319城管平台、6934403,8938620供热平台,反映、投诉该问题。也可向市公用事业管理局供热办申请室内测温。如对其测得的温度有异议,也可向内蒙古自治区计量测试研究院申请第三方测温。按照市人民政府令,一、二次管网均由供热部门负责。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
蒙ICP备10000440号   蒙公网安备15010502000249号  政府网站标识码:1501050001
主办单位:呼和浩特市赛罕区人民政府    承办单位 : 呼和浩特市赛罕区人民政府办公室   地址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路169号