您所在的位置:首页>政民互动>书记信箱>正文
拆迁款
姓名 李向东 性别 女士
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2017-12-28 14:57:30.0 留言IP 江西省电信
内容 尊敬的书记您好:
    我是居住在赛罕区前不塔气的一名居民,特意咨询一下有关拆迁款一事,今年4月中旬上交所有材料与拆迁办处,到目前为止拆迁办给我们的答复都是政府没有下来钱,当初交材料时说差不多一个多月拆迁款就下来了,让提前整理的搬吧。现在是外边租的房子,自己的房子空着,目前补贴的炉子和碳又领不上,说是没住人的。
    今天就是想进一步了解拆迁款何时能下来?拖了这么久期间的损失谁来承担?拆迁补偿怎么算?
    
受理编号 20171228145730 受理时间 2018-01-11 11:08:34.73
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 拆迁资金是由市政府筹集的。赛罕区政府正在协调资金,申请款项,待拨付下来即刻进行发放。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
蒙ICP备10000440号   蒙公网安备15010502000249号  政府网站标识码:1501050001
主办单位:呼和浩特市赛罕区人民政府    承办单位 : 呼和浩特市赛罕区人民政府办公室   地址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路169号