您所在的位置:首页>政民互动>书记信箱>正文
大学西街前进巷蒙吉利小区2号楼房顶漏雨问题
姓名 张先生 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2017-08-16 17:35:31.0 留言IP 内蒙古呼和浩特市电信IDC机房
内容 尊敬的书记好,我是呼和浩特市大学西街前进巷蒙吉利小区2号楼西单元顶楼住户,2015年春季由于风大,把楼顶油毡全部吹起,下雨时雨水全部通过楼顶缝隙灌倒家里,家里的家具和墙壁全部被泡,无法正常居住。2014年年底原来的蒙吉利物业不知什么原因突然撤走,2015年楼里的一位白姓住户临时代管物业,她收集住户签字递交房管局,并一直协调尽快审批维修资金。我一直在等统一维修房顶。直到2015年9月,由于正值雨季我实在等不上了,因为屋里已经被雨水灌的无法居住,而且雨水还有渗透到5楼的迹象,我就自己找了维修工烫了房顶。不知什么原因,截止目前我也没有等上房管局的维修资金,房顶也一直没有统一修善。前几天我得房顶油毡又被大风全部吹起,房顶又开始漏雨。这几天我找遍了前进巷社区、大学西街办事处、赛罕区市民服务中心、房管局物业管理处、资金处,但也没有一个明确的答复。当时我们办房本的时候是交了房屋维修资金的,但为什么现在正常的房屋维修却这么难呢。能不能相关部门按特殊情况尽快审批处理,并有一个牵头部门来监督执行?恳请书记在百忙中能够协调解决为盼!
受理编号 2017816173531 受理时间 2017-08-16 17:35:54.25
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 您好,请向辖区社区居委会反映了解情况。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
Copyright(C) 2017 All Rights Reserved   蒙ICP备10000440号   蒙公网安备15010502000249号
主办单位:呼和浩特市赛罕区人民政府    承办单位 : 呼和浩特市赛罕区人民政府办公室   地址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路169号